На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 029 подписчиков

Центробанк обнаружил нарушения при продаже электронных ОСАГО

ЦБ выявил нарушения у 12 крупнейших страховщиков по продаже электронных полисов автогражданки. Об этом агентству ТАСС сообщил заместитель председателя Банка России Владимир Чистюхин. В ходе проверки выяснилось, что купить документ проблематично. В основном это связано с технологическими нарушениями, пояснил Чистюхин:

"Там очень много технологических нарушений, которые фактически ведут к тому, что легко электронный полис на сайте компании купить нельзя. Вот и вся история. Требуют оплату только какими-то платежными инструментами специальными. Система отсекает тех лиц, которые не были в базе. Идет отсечка по возрасту: как только система получает заполненное поле по возрасту, она тоже начинает клиента блокировать. Ну, то есть не дает дооформить полис. Ну и так далее, и тому подобное. Я думаю, что это специальная настройка их серверов".

Кроме того, Чистюхин сообщил, что несколько страховых компаний противодействовали сотрудникам Центробанка при проверке системы продаж электронного полиса.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх