На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 032 подписчика

Свежие комментарии

Европротокол через приложение: теперь всё официально

Европротокол в нашей стране существует официально с 2009 года, но только спустя почти 10 лет, у него есть все шансы наконец-то стать популярным. Заработало официальное приложение под названием "Европротокол. ДТП". Для iOS можно скачать здесь, для Android здесь.

До этого оно существовало в тестовом варианте, при этом с 1 июня, когда расширился лимит выплат постоянно "подвисало", но теперь, как заявили разработчики, всё исправлено и готово к использованию. Несмотря на появление удобного приложения эксперты не рассчитывают на популярность сервиса:

"Большинство новаций, которые применяются в сфере ОСАГО, они поздно доходят до автовладельцев, - рассказал руководитель Общества по защите прав потребителей в сфере страхования Игорь Пушкарь . - Особенно эта ситуация явно видна в регионах, когда автовладельцы не знают о каких-то изменениях в законе об ОСАГО, произошедших даже несколько лет назад. Поэтому, я думаю, будет рост количества обращений, он будет постепенным."

Напомню, с 1 июня компенсации за ремонт автомобиля выросли до 100 тысяч рублей, всё что нужно водителям - это скачать приложение, зарегистрироваться, создать логин и пароль, указать данные машины, номер полиса и следовать инструкции. Программа сама подскажет с каких ракурсов и в каком положении фотографировать повреждения, чтобы страховая не могла отказать вам в выплате.

Тем не менее даже если вы в программе всё верно укажите, не забывайте о других правилах. Например, подать заявление в страховую в течение пяти дней, иначе грозит регресс. То есть оплачивать аварию, если вы стали виновником, будете именно вы.

Просроченное водительское удостоверение, страховка и техосмотр также могут стать поводом для регресса. Причем, даже если срок действия диагностической карты закончился два-три дня назад.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх