На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 029 подписчиков

ТУ-154. В аэропорту Сочи создан оперативный штаб

92 человека находилось на борту потерпевшего крушение самолета Минобороны. Ту-154 пропал с радаров сегодня утром через две минуты после вылета из Сочи. Самолет направлялся на российскую базу Хмеймим в Сирии, чтобы поздравить наших военных с Новым годом. Помимо артистов, на борту находились журналисты Первого канала, Звезды и НТВ, а также доктор Лиза, начальник управления культуры Минобороны Антон Губанков и руководитель ансамбля им. Александрова Валерий Халилов. По сообщениям Минобороны, выжившие не найдены.

Как сообщается, разбившийся под Сочи самолет Ту-154 был выпущен в 1983 году и прошел последний ремонт прошел в декабре 2014, им управлял опытный летчик первого класса Роман Волков. Говорит официальный представитель военного ведомства Игорь Конашенков: Стало известно, что штурман Ту-154 подполковник Александр Петухов был в составе экипажа, который в 2011 году посадил практически неуправляемый кувыркающийся в воздухе самолёт.  Об этом пишут участники авиационного форума, передает RT. По данным синоптиков, погода в районе Сочи в момент крушения была хорошая. 

В аэропорту Сочи создан оперативный штаб по приему родственников погибших. Их разместят в местном санатории.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх