На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 032 подписчика

Свежие комментарии

В Хабаровске вынесли приговор по делу о многомиллиардных хищениях при строительстве «Восточного»

В Хабаровске вынесли приговор по громкому разбирательству о многомиллиардных хищениях при строительстве космодрома «Восточный». В этом уголовном деле 230 томов. Ожидалось, что приговор будут оглашать несколько дней. Но судье хватило одного часа. Обвиняемые получили от 5,5 до 12 лет колонии. За решетку отправятся четверо: бывший глава «Дальспецстроя», его сын, главный бухгалтер предприятия и экс-спикер Хабаровской краевой Думы. Кроме того, они будут обязаны возместить причиненный ущерб. Речь о пяти миллиардах рублей. У осужденных множество квартир, загородные дачи и торговые центры. Но даже с учетом этого вряд ли им рассчитаться с «Роскосмосом» до конца жизни, пишут СМИ. 

Адвокаты с решением суда не согласны. Так, по их словам, семь лет лишения свободы за неправильное ведение бухучета — это чрезмерно много. Кроме того, в деле есть документы об отсутствии ущерба. Защита намерена обратиться в Верховный суд.

А в СК, в свою очередь, не исключают новых обвинений по делу «Дальспецстроя».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх