На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 033 подписчика

Свежие комментарии

Больше половины россиян планируют провести отпуск внутри страны в 2018 году - опрос

58 процентов россиян планируют провести отпуск внутри страны в 2018 году. Это выяснилось в ходе опроса, который провел аналитический центр НАФИ. При этом 65% из тех, кто сообщил о намерении отдохнуть в России – жители городов-миллиоников. Подробнее о ситуации агентству ТАСС рассказал замглавы Ростуризма Роман Скорый:

«Москва, Санкт-Петербург, Сочи стали более интересны, с более продуманной инфраструктурой и все-таки стабилизировались на внутреннем рынке цен. В том числе, один из факторов, который не имеет большой процент, но тем не менее учитывается у родителей с детьми. Это те террористические акты, которые в последнее время произошли в Европе, тоже сказались на принятии решения, где проводить каникулы. Очень многие люди приняли решение отдыхать в своей стране только потому, что появилась инфраструктура, где можно отдохнуть. Это и санатории, и профилактории, и гостиницы, которые переоборудованы более семейным отдыхом. Есть возможность увидеть элементы СПА-отдыха - бани, процедуры водные. Сейчас это очень сильно востребовано. И эти все факторы вкупе дают тот результат, к которому приходим».

На отпуск внутри страны опрошенные готовы потратить около 40 тысяч рублей. И только треть респондентов намерена путешествовать в этом году за границей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх