На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 032 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    В школьное меню п...
  • Геннадий Загуменов
    грызуны, это которые бюджет дамбы грызли 😅🤣😂Стала известна од...
  • Анна Романова
    В возрасте 60 лет жегщина становится нетрудосрособной и получает пенсию, в 80 лет начисляется надбавкамкипенсии на ух...Валентина Матвиен...

Верховный суд отменил наказание за пьяную езду

Верховный суд принял важное решение, вернув права водителю, которому полицейские без понятых и видеозаписи оформили отказ от медосвидетельствования. Как пишет газета.ру,  в ночь на 24 января 2016 года в Вологде сотрудники ГИБДД остановили автомобилиста, который, по их мнению, управлял машиной в состоянии алкогольного опьянения. Инспекторы предложили водителю пройти медицинское освидетельствование, но тот якобы отказался. Тогда на водителя сотрудники составили протокол и лишили его прав. Однако автомобилист не согласился с решением и доказал, что инспекторы действовали не в рамках закона. Суд подтвердил, что если сотрудник ГИБДД нарушает процедуру освидетельствования, то это является вполне достаточным основанием для отмены наказания и возврата прав. Юристы утверждают, что инспекторы часто допускают такие ошибки, однако оспорить их решение бывает нелегко.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх