На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 033 подписчика

Свежие комментарии

Страховщики подсчитали совокупный ущерб от мошенничества в ОСАГО

Ущерб от мошенничества в ОСАГО в 2016 году составил 40 миллиардов рублей. Такие данные опубликовал Российский союз автостраховщиков. Нечестным путем была получена четверть всех выплат. Главными проблемами страховщики называют подделку полисов и действия криминальных автоюристов. Компании вынуждены уходить из регионов с самой высокой долей афер, рассказал ТАСС заместитель исполнительного директора РСА Сергей Ефремов:

«Продолжается рост активности страховых мошенников как в 2015 году, так и в 2016. В общей сложности получается, что доля мошенничества в ОСАГО составляет порядка 25% от всех произведенных выплат. Исходя из того, что страховые выплаты по итогам 2016 года составят 150-160 миллиардов рублей, доля страхового мошенничества достигает 40 миллиардов рублей. Конечно, это приводит к росту убыточности в различных регионах. Страховщики сами по себе, отдельно, с этим не справятся».

Частично проблему мошенничества решают электронные полисы ОСАГО, выдача которых стала обязательной с начала года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх