На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 029 подписчиков

Госдума приняла в основном чтении законопроект о повышении НДС

Сегодня Госдума приняла в основном, втором чтении законопроект о повышении НДС с 2019 года. Он вырастет с 18 до 20 процентов. Одновременно на уровне в 22% фиксируются тарифы страховых взносов на обязательное пенсионное страхование. Рост налога на добавленную стоимость принесет в бюджет 620 миллиардов рублей в год. При этом льготная ставка НДС остается неизменной.

И еще один важный законопроект принят в первом чтении – об усилении наказания за эксплуатацию автобусов и большегрузных автомобилей без тахографов. Это приборы, которые регистрируют ряд параметров, в том числе время труда и отдыха водителя. Штрафовать теперь будут не только его, но и фирму. Сумма – до 50 тысяч рублей для юрлиц. Кроме того Госдума на пленарном заседании приняла в первом чтении законопроект, предлагающий предоставить россиянам дополнительный выходной день для прохождения диспансеризации.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх