На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 029 подписчиков

В МВД оценили число участников новогодних гуляний в России

В ночь с 31 декабря 2017 года на 1 января 2018 года в России прошли 14 тысяч массовых новогодних мероприятий. В них приняли участие более 8,5 млн человек. Об этом сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк. При этом, по словам мэра Москвы Сергея Собянина, только в столице в новогодних уличных гуляниях поучаствовали 2,5 млн человек. Охраной порядка во время празднования Нового года занимались более ста тысяч человек: полицейские, росгвардейцы, народные дружинники, казаки и сотрудники частных охранных организаций. Меры безопасности усилены до конца новогодних праздников.

А вот во Франции праздник не обошелся без происшествий. В новогоднюю ночь хулиганы сожгли 1031 автомобиль. Об этом сообщило Министерство внутренних дел страны. Отмечается, что это больше, чем годом ранее. В прошлый Новый год 945 машин были повреждены или уничтожены. По данным МВД, в ходе борьбы с беспорядками задержаны 500 человек.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх