На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 029 подписчиков

Ирак купит у России Зенитные ракетные системы

Ирак принял решение о покупке у России зенитно-ракетной системы С-400. Об этом сообщили в иракском посольстве. Точные даты сделки еще не назначены. Источник РБК сообщил, что речь идет о двух полковых комплектах. Такое количество техники может обойтись Ираку минимум в 1 млрд долларов, полагают эксперты. По их словам, Ирак как страна, которая тратит несколько сотен миллионов долларов в год на закупку вооружений, может себе позволить приобрести эти комплексы. Багдад несколько лет колебался между китайскими FD-2000 и российскими С-400.

С-400 - это зенитно-ракетная система большой и средней дальности. Комплекс может применяться днем и ночью в любых погодных условиях и при сильном радиоэлектронном воздействии. Закупкой С-400 у России вместо американской техники интересуются не менее 13 стран, в том числе Индия, Турция, Вьетнам.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх