На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 032 подписчика

Свежие комментарии

Двигатель прогревать 40 секунд: как автомобилистам пережить морозы

Москва уже неделю «в плену» у скандинавского антициклона. Морозы больше январские, чем декабрьские. И, похоже, так будет до конца года. Ловите лайфхаки, как пережить холод за рулём легко и без последствий.

1.Горячий воздух - главный враг лобового стекла

Когда за бортом лютый минус, а вы хотите быстро "отогреть" лобовое стекло, то прогревать его стоит вместе с автомобилем сразу после запуска двигателя. Обдув стекла горячим воздухом приводит к резкому контрасту температур, а это провоцирует появление трещин.

2. 40 секунд - идеальное время для прогрева двигателя

Извечный вопрос - прогревать автомобиль или нет - отпадает, если у вас залито масло с пониженным индексом вязкости. 40 секунд, как говорят эксперты, достаточно для того, чтобы масло закачалось в цилиндры, а дальше машину лучше прогревать на ходу: без резких движений, так как согреваться будет не только мотор, но и коробка передач, а также элементы подвески (прежде всего амортизаторы).

3. Чем ниже температура - тем быстрее сдуваются колёса

Согласно классическим законам физики: давление воздуха пропорционально его температуре. Даже если у вас супер новые шины и продавцы уверяли, что их не нужно подкачивать - с резким понижением температуры они будут сдуваться, поэтому не ленитесь проверять давление в шинах (зимой ~ 1,7 передняя ось, задняя - 2,0). Сдутые колёса увеличивают расход топлива и плохо держат дорогу.

4. Забудьте про ручник

Некоторые страсть как любят ставить машину на стояночный тормоз. Но в сильный мороз - это самая плохая идея. Машина, оставленная на ручнике, с утра может отказаться двигаться из-за примерзших тормозных колодок.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх