На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 033 подписчика

Свежие комментарии

Самолет Ан-148 после крушения оставил глубокую воронку

Самолет Ан-148 после крушения в Подмосковье оставил воронку глубиной 2,5 метров и диаметром 17 метров. Об этом сообщает «Интерфакс». Крупных обломков не осталось. Радиус разброса фрагментов составляет около 1 км. Местные жители рассказывают, что самолет взорвался в воздухе. По данным некоторых, самолет при падении горел, «были видны искры и пламя». По словам других, «огня не было, был виден только дым». Район происшествия оцеплен в радиусе двух километров. РИА Новости пишет, что жители ближайших сел не могут попасть к себе домой. Те, кто направляется в Москву, также не могут выехать из-за пробок. На месте трагедии в эти минуты работают 600 человек. Поиски будут вестись круглосуточно. Для этого в районе бедствия выставлены световые башни. По факту происшествия возбуждено уголовное дело. Пока рассматриваются все версии катастрофы, заявила официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко.

В СК опровергли информацию СМИ о том, что пилоты жаловались на неисправность самолёта. Следователи заявляют, что экипаж не сообщал о проблемах АН-148. Причину катастрофы будут устанавливать Следственный Комитет и Межгосударственный авиационный комитет. Единственный предыдущий случай крушения Ан-148 (это было в 2011 году), согласно выводам госкомиссии, был связан с превышением скорости снижения самолета, что привело к деформации лайнера и к увеличению перегрузок. Из-за этого воздушное судно разрушилось в воздухе.

Журналисты, которые находят в аэропорту Орска, рассказали, что там находится более сотни родственников погибших, обстановка напряженная, с близкими жертв работают психологи, нескольких человек увезли на скорой помощи. У родственников погибших будут делать забор ДНК-материалов, которые отправят в Москву для ДНК-анализа

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх