На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 032 подписчика

Свежие комментарии

Российским таксистам ограничат время за рулем

Российские такси оборудуют системой ГЛОНАСС. Она будет контролировать режима труда и не позволит водителям работать сверх нормы. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на главу комитета Госдумы по транспорту Евгения Москвичева. Такая инициатива содержится в обновленном ко второму чтению законопроекту об агрегаторах такси. Система, которой оборудуют автомобили, будет отслеживать маршрут движения. У каждого водителя будет персональная карта, которая начнет фиксировать, сколько времени он провел за рулем. После того как таксист выработает норму часов, он больше не сможет ездить. Москвичев отметил, что теперь «от одного перевозчика к другому с разными карточками бегать водитель не сможет».

В декабре 2018 года Госдума приняла в первом чтении законопроект о регулировании работы такси в России. Согласно документу, агрегаторы смогут работать только с шоферами, у которых будет специальное разрешение на перевозки. Пока же лицензия выдается на автомобиль, а не человеку. Это приводит к тому, что агрегаторы получают разрешение на работу такси на принадлежащую им машину, а потом сдают ее в аренду физлицам, в том числе нелегальным мигрантам.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх