На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 033 подписчика

Свежие комментарии

Российский спутник рухнул в океан, не достигнув орбиты

Беспилотные аппараты вылетели на место падения створок головного обтекателя и частей центрального блока ракеты-носителя «Союз». Она сегодня стартовала с космодрома «Восточный». По плану, часть фрагментов затонет в Тихом океане, часть упадет в Якутии. Так и произошло. Жители Вилюйского района республики могли наблюдать падение обломков ракеты: они увидели ярко святящуюся вспышку и два хлопка.

Между тем, СМИ сообщают о возможном падении спутника «Метеор-М» в океан. Он упал, не достигнув заданной орбиты, пишут агентства «РИА Новости» и «Интерфакс» со ссылкой на источники. Официально Роскосмос эту информацию не комментирует, подтвердив РБК лишь наличие нештатной ситуации и отсутствие связи со спутником.

 Задача «Метеора-М», о котором идет речь, прогнозировать погоду, контролировать озоновый слой и радиационную обстановку, а также следить за состоянием ледников. Он должен был вращаться вокруг Земли ближайшие пять лет на высоте 820 километров.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх