На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 032 подписчика

Свежие комментарии

Путин: Гранты на поддержку молодых талантливых людей появятся в России

Гранты на поддержку молодых талантливых людей появятся в России. На это будут выделять миллиард рублей ежегодно, сообщил Владимир Путин. Он добавил, что эти выплаты войдут в систему президентских грантов. По словам главы государства, из-за нехватки средств многим молодым людям трудно раскрыть свои таланты:

"Я предлагаю дополнить систему грантов президента новым направлением - поддержкой молодых талантливых людей с тем, чтобы они могли бы совершать первые шаги, не думать о том, где им достать деньги. А вторая часть этого гранта должна быть направлена на поиск молодых талантливых людей".

Кроме того, президент призвал сменить систему закупок для учреждений культуры. По его словам, проведение открытых конкурсов уместно, только когда речь идет о хозяйственных нуждах.

На этом же совещании по вопросам подготовки талантливой молодежи в сфере культуры, Путин пошутил на тему выборов президента. Ректор ВГИК пригласил главу государства на 100-летие института, которое будет отмечаться в 2019 году. В ответ Путин под смех собравшихся заметил, что в марте 2018 года в России пройдут выборы, поэтому пока говорить о «серьезном графике» рано.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх