На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 032 подписчика

Свежие комментарии

Госдума одобрила во втором чтении законопроект о "звездности" российских гостиниц

Российским гостиницам в обязательном порядке будут присваивать категории. Соответствующий законопроект Госдума приняла во втором чтении, пишет ТАСС. Новое правило поможет выявлять недобросовестные компании, - заявил глава комитета по спорту и туризму Михаил Дегтярев:

«Мы практически выводим из тени весь рынок предоставления гостиничных услуг, определяем порядок присвоения звезд гостиницам, пляжам и горнолыжным трассам, чем повышаем качество предоставления услуг в интересах простого человека. Если он заплатит свои деньги за условно трехвездный отель, за номер в нем, значит, он должен получить соответствующую услугу за соответствующие деньги. Все, кто будет нарушать этот закон, будут нести ответственность».

Свидетельства о качестве услуг будут выдавать на три года. Вводить классификацию планируется постепенно. С 1 июля 2019 года сертификаты получат крупные гостиницы, а к 2021 году «звезды» присвоят уже всем российским отелям.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх