На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 033 подписчика

Свежие комментарии

Собор Парижской Богоматери могут закрыть на шесть лет

Собор Парижской Богоматери могут закрыть на шесть лет. За это время планируют восстановить уникальный памятник архитектуры, пишет «Российская газета». Президент Франции Эмманюэль Макрон ранее заявлял, что на реконструкцию Нотр-Дам-де-Пари уйдет около пяти лет. При этом на работы потребуется около одного миллиарда евро. Посильную помощь в восстановлении храма пообещали оказать ЮНЕСКО и некоторые страны.

Вечером 15 апреля в соборе Парижской Богоматери в центре Парижа было зафиксировано возгорание. Огонь моментально охватил верхнюю часть здания. В результате обвалилась крыша, обрушились шпиль и часы собора. На место ЧП были вызваны пожарные, которые боролись с огнем в общей сложности около 12 часов. По предварительной версии, причиной пожара стали проблемы с электрикой. Не исключено, что на месте реставрационных работ произошло короткое замыкание.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх