На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 029 подписчиков

Осадки в столичном регионе продлятся до понедельника

Осадки в столичном регионе продлятся до понедельника и могут стать рекордными не только за эту зиму, но и за последние 68 лет. ГИБДД предупреждает московских водителей о дополнительных мерах предосторожности: автомобилистам советую не совершать резких маневров и выдерживать дистанцию, а лучше вообще не садиться за руль, а пользоваться общественным транспортом. На дорогах большое количество аварий: в районе Серпухова столкнулись около 20 машин, Симферопольское шоссе вблизи Чехова перекрыто. Там тоже массовое ДТП. Столичные коммунальщики для борьбы с непогодой вывели на улицы девять тысяч единиц снегоуборочной техники.

Осложнила непогода и ситуацию в столичных аэропортах. Там - массовые задержки. Подключилась даже прокуратура. Ведомство установит причины задержек и отмены рейсов, а также соблюдения прав пассажиров. Так, только один «Аэрофлот» сообщал об изменении времени и отмене более 100 авиарейсов. Речь шла о полётах из Москвы в Лондон, Стамбул, Милан, Прагу, Хельсинки и другие европейские и российские города. Непогода и в Турции. Там ураган перевернул автобус с пассажирами в аэропорту Антальи. Пострадали 12 человек. Россиян среди них нет.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх