На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 032 подписчика

Свежие комментарии

Набиуллина: ЦБ не допустит использования криптовалют как денежных суррогатов

Центробанк не допустит применения криптовалют как денежных суррогатов. Об этом, как пишет ТАСС, заявила глава ведомства Эльвира Набиуллина. По ее словам, использование криптовалют связано с повышенными рискам, в том числе из-за их анонимности:

«Сейчас мы видим что-то даже подобие «золотой лихорадки». Многие видят в этом, используя новые технологии, возможность такого легкого и необременительного повышения благосостояния. Риски здесь есть - это и анонимность транзакций, и возможность использования в финансировании терроризма, в финансировании незаконных доходов. Второй риск - это использование криптовалют как денежных суррогатов. И это очень активно предлагается - в расчетах за товары, за услуги. На наш взгляд, это имеет в качестве риска подрыв денежного обращения и, конечно, мы как денежные суррогаты допускать не будем использование криптовалюты». 1 сентября полиция задержала в Костроме троих “участников преступной группы».

Они организовали площадку по обмену биткоинов. По словам правоохранителей, это первое дело подобного рода в истории региона. Фигуранты незаконно обналичили более 500 млн рублей. Их обвиняют в незаконной банковской деятельности.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх