На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 032 подписчика

Свежие комментарии

ОСАГО станет дешевле: Центробанк определился со скидками для водителей

Центробанк обещает внедрить дополнительную скидку для аккуратных водителей после проведения реформы в ОСАГО. Претендовать на дополнительный "бонус" смогут клиенты, которые безаварийно проездили 2-3 года.

В ходе парламентских слушаний зампред ЦБ РФ Владимир Чистюхин пообещал, что средняя стоимость автогражданки останется примерно на том же уровне, что и сейчас. При этом стоимость полисов у ряда молодых и «аварийных» водителей вырастет.

Зампред ЦБ пояснил, что на сегодняшний день одни водители недоплачивают за полисы, а другие – переплачивают. В качестве примера он привёл пермского водителя в возрасте 50 лет со стажем 15 лет - он, якобы, переплачивает 67% от системы тарифов. В Ростове-на-Дону 41-летний автомобилист со стажем 6 лет недоплачивает вдвое.

После проведения реформы тариф для каждого водителя станет индивидуальным.

Реформу предполагается провести в несколько этапов. Сначала должен быть расширен тарифный коридор по ОСАГО на 20% вниз и 20% вверх. Верхняя отметка базового тарифа вырастет с 4 118 до 4 942 рублей, а нижняя понизится с 3 432 до 2 746 рублей.

Затем должны быть приняты на законодательном уровне изменения, предложенные Мифином, в частности предлагается отменить ряд коэффициентов в ОСАГО и ввести полисы с разными лимитами и сроками действия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх