На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 032 подписчика

Свежие комментарии

Участники программы реновации смогут сделать выбор из трёх домов для переселения - законопроект

Участники программы реновации смогут сделать выбор из трёх предложенных домов для переселения. Об этом заявили в мэрии. Жители смогут сами выбрать не только дом и этаж, но и определить расположение самого здания. Кроме того, в законе отдельно пропишут права ипотечников, пишет ТАСС. Об этом заявил в ходе обсуждения в Госдуме председатель комитета по транспорту и строительству депутат Евгений Москвичев:

«По ипотеке - да, действительно, мы оставляем то, что было в первоначальном договоре между тем, кто брал. Все санитарные нормы, экологические, все будут сохранены, и мы даже смотрим, чтобы инфраструктура совершенно другой была, современной, поэтому особенно транспортное сообщение, чтобы было не ущемлено, мы понимаем эти вопросы».

Депутаты уже приняли законопроект о реновации в первом чтении. Сейчас готовятся поправки к документу. Снести столичные «хрущевки» поручил мэру Сергею Собянину президент Владимир Путин в начале 2017 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх