На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 029 подписчиков

Представители КНДР и Южной Кореи впервые с 2015 года поговорили по телефону

Представители КНДР и Южной Кореи впервые с 2015 года поговорили по телефону. Как сообщает агентство Reuters, стороны в течение 20 минут общались через специальную линию связи. Они обсуждали технические детали возможного участия спортсменов из Северной Кореи в Зимней Олимпиаде в Пхенчхане. Ожидается, что второй разговор пройдет в ближайшие несколько часов. В ходе консультаций поговорят о возможной встрече в пограничной зоне.

В своем новогоднем поздравлении лидер Северной Кореи Ким Чен Ын заявил о желании КНДР участвовать в Олимпиаде, которая пройдет в Южной Корее в следующем месяце. В Сеуле ответили на это предложением провести переговоры на высоком уровне. Все это происходило на фоне очередных споров между КНДР и США, во время которых Дональд Трамп предупредил Ким Чен Ына, что «ядерная кнопка у него всегда под рукой».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх