На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 029 подписчиков

Ураган «Элеанор» обесточил 200 тысяч квартир в Париже и его пригородах

Ураган «Элеанор» обесточил 200 тысяч квартир в Париже и его пригородах. Нарушено движение поездов, в аэропорту Шарля де Голля задерживаются рейсы. Над восстановлением электроснабжения работают 2 тысячи специалистов. Из-за стихии в пятидесяти регионах Франции объявлен оранжевый  уровень погодной опасности. Скорость ветра местами достигает 140 километров в час. Ураган поднял в воздух многотонный ангар-курятник, который пролетел полкилометра и приземлился на автостраду. И это лишь одно из многочисленных ЧП. Сильнейший шторм сносил деревья, рекламные щиты и ветряки.

В США из Арктики пришли лютые морозы и мощные снегопады. В штате Нью-Йорк на обледенелой дороге столкнулись более 30 машин. Известно об одном погибшем. Во многих регионах закрыты школы и социальные учреждения. В некоторых районах зафиксированы небывалые для тех мест -35. Замерзли незамерзавшие десятилетиями реки. А в Арканзасе коммунальщики с непривычки не выключили фонтаны. В результате они превратились в ледовые скульптуры.

В России же наоборот - аномальное тепло. Как говорят синоптики, это начало года может войти в историю как одно из самых теплых, по крайней мере, в Центральной части страны. В Воронежской области зацвели цветы и созрела малина. В Москве на некоторых деревьях появляются почки, в Ростове-на-Дону зацвела верба, а в средней полосе выросли грибы.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх