На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 032 подписчика

Свежие комментарии

Выдача виз США возобновится в Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке

Консульства США в Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке сегодня снова начинают выдавать визы россиянам. С начала осени заявки обслуживались только в московском представительстве. На такую меру Вашингтон пошел в ответ на сокращение дипломатического персонала США в России. За это время образовалась большая очередь из желающих получить визы, рассказала агентству ТАСС эксперт туристического рынка Татьяна Ванд:

«Туристический поток был небольшим. Основной поток желающих получить визы - это те, кто едет туда по личным каким-то мотивам. Бизнес, или рожают, или учатся кто-то. И так как скопилась очень большая очередь этих людей, то, конечно, вряд ли в связи с тем, что откроются консульства для неиммиграционных виз, три города смогут в ближайшие даже полгода как-то справиться с теми желающими, которые уже накопились. Может, ситуация и улучшится чуть-чуть, но вряд ли это скажется как-то на туристическом потоке. Тем более, основная все-таки доля туристов шла через Москву».

Кроме того, в американском посольстве уточнили - нехватка кадров по-прежнему будет влиять на работу. Из-за этого им придется сократить объем визовых услуг.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх