На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 029 подписчиков

В Петрозаводске открылся мост, восстановленный за деньги от системы «Платон»

В Петрозаводске открылся Гоголевский мост, восстановленный за счет средств от системы «Платон». Конструкция соединяет центр столицы Карелии с крупнейшим жилым районом Древлянкой. Старый путепровод был закрыт 4 года назад из-за аварийного состояния. На деньги полученные от дальнобойщиков за проезд по федеральным трассам, в прошлом году в республике отремонтировали более ста самых проблемных магистралей.

Количество зарегистрированных в «Платоне» большегрузов уже превысило 935 тысяч автомобилей. В дорожный фонд на восстановление дорог и мостов собрано 39 млрд. рублей. Среди самых масштабных объектов, открытых в этом году благодаря системе, новый Борский мост в Нижнем Новгороде, Ворошиловский мост в Ростове-на-Дону и Свердловский в Пензе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх