На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 029 подписчиков

Cмертельное ДТП расследуют на трассе Новосибирск - Павлодар

Cмертельное ДТП расследуют на трассе Новосибирск - Павлодар. Там столкнулись два легковых автомобиля. В результате пострадали 8 человек, четверо из них - дети. Двухлетняя девочка от полученных травм скончалась в больнице, двое детей находятся в реанимации в тяжелом состоянии, один ребенок в хирургическом отделении. Врачи оценивают его состояние как средне тяжелое. По предварительным данным, авария произошла, когда один из автомобилистов пошел на обгон. По факту ДТП проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Следователи выяснили - двухлетнюю девочку, которая погибла в результате столкновения, мама держала на руках, а сама не была пристегнута ремнем безопасности.

 

Подобные трагедии служат доказательство того, как важно пристегиваться в автомобиле - не только водителю, но и всем пассажирам, в том числе и на заднем сиденье. Госавтоинспекция при поддержке Авторадио проводит масштабную интернет-кампанию «Пристегнись, Россия!». Присоединиться может любой. Для этого нужно сделать селфи в машине с использованием ремня безопасности. Или сфотографировать ребенка в автокресле. Изображения выложить в соцсети с хештегом #ПристегнисьРоссия. Интернет-кампания продлится до конца года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх