На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 032 подписчика

Свежие комментарии

Роспотребнадзор высказался против продажи алкоголя в интернете

Роспотребнадзор высказался против продажи алкоголя в интернете. По словам главы надзорного ведомства, Анны Поповой, сегодня невозможно в Сети что-либо в полной мере контролировать. Кроме того, эта мера приведёт к росту алкоголизации среди населения, в то время как с 2009 года этот показатель начал снижаться. Главный редактор портала «Алкоголь.ру» Михаил Смирнов с такой точкой зрения не согласен. Он уверен, что продажа алкоголя в интернете не повлияет на уровень его потребления:

 "У нас уже объем потребления на душу населения установился очень давно. Называется так: "Больше не выпьешь". Он уже лет сто не меняется. Сегодня купить напитки можно совершенно спокойно. Причем купить официальные и неофициальные, подпольные напитки. В продажу в интернете собираются разрешить не самые дешевые напитки. Плюс под контролем эта продажа. Она связана с сообщением каких-то о себе данных. Кто купил, есть ему 18, имеет ли он право покупать или нет. Человек должен будет только по карточке принимать деньги и смотреть на возраст покупающего". 

Законопроект о легализации продажи спиртного через интернет разрабатывает Минпромторг. Ранее сообщалось, что для тестирования работы этой системы, скорее всего выберут вино.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх