На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 029 подписчиков

Минздрав прорабатывает поручение правительства по продаже лекарств в магазинах

Минздрав прорабатывает поручение правительства по продаже лекарств в магазинах. Об этом заявил замминистра здравоохранения Сергей Краевой. По его словам, ведомство поддерживает любые меры, которые сделают медуслуги доступнее для россиян. При этом чиновники делают упор на контроль и учет продаваемых в магазинах препаратов.

Идея продажи лекарств в торговых сетях ранее уже обсуждалась в правительстве. Так, в 2014 году первый вице-премьер Игорь Шувалов дал поручение Минздраву сформировать перечень медикаментов, которые можно было бы продавать в продуктовых магазинах. Туда вошли препараты для лечения боли в горле, насморка, активированный уголь, противовирусные и противоаллергические кремы и мази. Список до сих пор не утвержден правительством. По оценкам экспертов, препараты из этого списка занимают около 2,5% фармацевтического рынка.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх