На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 029 подписчиков

Пенсионная реформа увеличит продолжительность и качество жизни россиян

Период активности россиян после выхода на пенсию не изменится в результате реформы. Об этом заявил министр финансов Антон Силуанов. По его словам, это произойдёт за счёт повышения качества жизни:

«У нас период активного долголетия, то есть тот период, когда люди выходят на пенсию, потом продолжают свою активную деятельность, - составляет в среднем сегодня 22 года. Мы говорим о том, что в период, когда закончатся предлагаемые пенсионные изменения, для мужчин 10 лет, а для женщин 16, эти же 22 года сохранятся. Потому что меры по здравоохранению, которые мы будем принимать, меры в области образования, повышения квалификации, новые профессии, совершенно новое качество труда дают возможность иметь большую продолжительность жизни. Пенсионный возраст вместе идет с увеличением длительности жизни».

Ранее правительство внесло в Госдуму законопроект об увеличении пенсионного возраста до 65 лет для мужчин и 63 – для женщин. Чиновники говорят, что общественные слушания на эту тему продолжатся.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх