На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 033 подписчика

Свежие комментарии

Врачи предупредили о росте смертности от гриппа

В новом эпидемическом сезоне вероятен рост смертности от гриппа и осложнений после него. Об этом сообщает  Интерфакс со ссылкой на НИИ гриппа. При этом прививки прошлого года могут не защитить от нового штамма, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова, пишет ТАСС. По её словам, необходимо пройти вакцинацию еще раз:

«Грипп неизбежен, он приходит к нам каждый год с разной интенсивностью с разным набором новых штаммов, в этом году мы ждем новый штамм А(H1N1), так называемого свиного гриппа, и два прежних варианта вируса гриппа А(H3N2), гонконгский, будет вариант в вакцине. И прежний, прошлогодний, так скажем, вариант вируса гриппа B. Надо прививаться».

По прогнозам, именно новый штамм А(H1N1) станет наиболее распространенным в Северном полушарии. Он аналогичен тому, что вызвал эпидемию в 2009 году. 24 августа кампания по вакцинации против гриппа началась в Москве, Подмосковье, в Петербурге, а также в ряде других регионов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх