На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 032 подписчика

Свежие комментарии

В Генпрокуратуре рассказали о росте числа коррупционных преступлений

Генпрокуратура увеличила эффективность борьбы с коррупцией. Такие преступления стали чаще выявлять, из-за этого статистика показывает рост числа подобных нарушений. Об этом рассказал агентству ТАСС официальный представитель Генеральной прокуратуры Александр Куренной:

«
Что касается коррупционных преступлений, взяток, допустим, статья 290 Уголовного кодекса, то здесь их количество увеличилось на 12,5%. Но подчеркну, это обусловлено исключительно повышение эффективности работы правоохранительных органов: лучше выявляют, лучше расследуют, соответственно, больше дел доходит до суда и заканчивается различными видами наказаний. В то же время могу сказать, что по ряду регионов количество таких преступлений снизилось, это характерно для Адыгеи, Алтая, Вологодской области, Калужской, для Калининграда». В общем в России количество преступлений сократилось. За первые семь месяцев года их было зарегистрировано на 42 тысячи меньше, чем за аналогичный период 2017-го, сообщили в Генпрокуратуре. Такая ситуация наблюдается почти во всей стране. Криминогенная обстановка значительно улучшилась в Чечне, Коми, Туве и на Сахалине. Более трети всех совершенных в России преступлений - это кражи.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх