На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 029 подписчиков

Путин прокомментировал как на саммите G20 отреагировали на ситуацию в Керченском проливе

Тема инцидента в Керченском проливе на повестке саммита не значилась, но в кулуарах упоминалась. Владимир Путин сказал, что его коллеги по «Двадцатке» спокойно отреагировали на это происшествие и выслушали российскую позицию. Возможно, предвзятости стало меньше. В частности, Путин заявил: «Мы изложили свою позицию. Да и не только позицию, мы изложили хронологию развития ситуации. Против этого трудно что-то возразить. Ну какие могут быть возражения, если в судовом журнале прямо записано, что этим кораблям ставится задача скрытно проникнуть в наши территориальные воды и скрытно пройти Керченский пролив. Что это такое? Это спланированная провокация. При более масштабных событиях, связанных с Украиной, никто не вводил военного положения. А теперь в преддверии выборов надо обязательно это сделать. Для чего? Ну да, естественно, для того, чтобы ограничить гражданские права и свободы, ограничить политическую деятельность в стране. Действующее руководство Украины — это партия войны, и пока они у власти, все трагедии подобного рода, война будут продолжаться».
Лидер Украины Петр Порошенко призвал Берлин и союзников увеличить военное присутствие в Чёрном море как сдерживающий фактор для России. Он также заявил о необходимости «усилить давление на Россию», остановить «Северный поток — 2» и подумать о новых санкциях. Экс-глава МИД ФРГ Зигмар Габриэль заявил, что Украина пытается, таким образом, втянуть Германию в войну.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх