На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 029 подписчиков

Продажу неосвершеннолетним пневматического оружия предложили запретить

Продажу несовершеннолетним маломощного пневматического оружия предложили запретить. Такой законопроект внесен в Госдуму. По мнению авторов инициативы, ограничение позволит уберечь детей от травм. Также законодатели намерены установить специальные правила хранения любого пневматического оружия. Ряд экспертов выразили свое несогласие с предложением. Так, зампредседателя общественной организации «Право на оружие» Вячеслав Ванеев заявил ранее ТАСС, что маломощная пневматика практически не может нанести человеку серьезного ущерба. 

В конце сентября стало известно, что Росгвардия приступила к разработке законопроекта о запрете свободной продажи маломощного пневматического оружия. Если документ примут, то купить винтовки и пистолеты, которые используются для обучения стрельбе, в спорте и для развлечения, можно будет только по лицензии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх