На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 033 подписчика

Свежие комментарии

Сильный ветер не дает справиться с пожарами в Ростовской области

Сильный ветер не дает справиться с пожарами в Ростовской области - за минувшие сутки огонь несколько раз подходил к жилым домам. Под угрозой оставались четыре населенных пункта, но их смогли отстоять. На помощь спасателям в выходные прибыли сотрудники Авиалесоохраны, а также коллеги из соседних регионов. Сейчас нейтрализованы 6 из 8 очагов. Задействована авиация МЧС и Минобороны. Лес начал полыхать в Ростовской области в прошлый четверг - тушить выходили целыми станицами. Самая сложная ситуация - в Усть-Донецком районе, там уничтожено почти пять тысяч гектаров, повсюду видны последствия огненной стихии. Здесь введен режим ЧС. Не было дождей и в соседнем регионе - более 30 часов тушили пожар под Волгоградом, загорелась сухая трава у поселка Каменный Буерак. На борьбу с огнем были брошены 400 человек и 70 единиц техники.

Тем временем, из-за жары желтый уровень опасности объявлен сегодня в Центральной России, температура поднимется до +31°.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх