На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 033 подписчика

Свежие комментарии

МВД: Водители могут снимать разговор с инспекторами

Водители могут снимать разговор с инспекторами. Это подтвердил начальник главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД Михаил Черников. Он пояснил, что в регламенте по работе ДПС нет положений, позволяющих сотрудникам запрещать видеосъемку, пишет «Российская Газета». Инспектор вправе потребовать прекратить запись только в том случае, если она нарушает закон, например, о гостайне. 

В октябре вступил в силу новый регламент по работе дорожно-патрульной службы. Одним из главных и самых обсуждаемых моментов документа стало то, что из него ушла фраза о том, что полицейский не может препятствовать водителю в фото и видеосъмке. В результате, защитники прав автомобилистов восприняли это, как запрет на такую запись.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх