На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 029 подписчиков

В Люберцах 30 кадетов попали в больницу после отравления

В Люберцах 30 кадетов попали в больницу после отравления. Первые заболевшие стали обращаться за медицинской помощью накануне вечером. В течение ночи были госпитализированы 11 человек, остальные — сегодня утром. Дети почувствовали недомогание после обеда в школьной столовой. Медики подозревают кишечную инфекцию. Сейчас в учреждении проводится проверка.

Массовое отравление и в Улан-Удэ. Там в больницу попали 55 человек, из них девять детей. Их состояние оценивается как средней степени тяжести. Еще около тридцати лечатся амбулаторно. Все они ели салат «Цезарь» и другие блюда из курицы в кафе «ШулэнДо», которое расположено в центре бурятской столицы. Заболевшие обедали в этом заведении с 8 по 11 января. Сейчас кафе закрыто. Там нашли грубые нарушение санитарных правил. Это и привело к загрязнению продуктов возбудителем сальмонеллеза. Материалы дела направлены в суд.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх