На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 029 подписчиков

В Кремле назвали «фальшивкой» доклад о компромате России на Трампа

В Кремле опровергли сообщения о наличии у российских властей компромата на избранного президента США Дональда Трампа. Пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков причислил подобную информацию к жанру «бульварное чтиво», призвав относиться к ней с юмором. По его словам, это очередная попытка навредить отношениям США и России. Ранее американские СМИ опубликовал отчеты бывшего агента британской разведки, который утверждает, что Кремль в течение пяти лет оказывал поддержку Трампу и собрал скандальную информацию о нем. В документах, в частности, утверждается, что ФСБ шантажировала миллиардера компроматом, собранным на него во время посещения Москвы в 2013 году.

Прокомментировали в Кремле и идею Вашингтона ввести новые санкции против России. Энергетический сектор страны в последние два года доказал, что в состоянии выстоять, если Штаты все-таки решатся на такой шаг. Песков подчеркнул, что ограничения, предложенные американскими сенаторами, могут навредить не только Москве и Вашингтону, но и глобальной экономике.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх