На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 029 подписчиков

Сотникова: Злость дает силы нашим атлетам на ОИ

Выступление российских спортсменов под нейтральным флагом на Зимних Играх в южнокорейском Пхенчхане подстегивает наших атлетов к победе. Таким мнением в эфире Авторадио поделилась олимпийская чемпионка Сочи в женском одиночном катании Аделина Сотникова. Фигуристка уверена, что если бы не ситуация с отстранением, то наша команда стала бы лидером по количеству наград:


"Я хочу сказать, что они очень хорошо справляются со своей задачей и рвут всех! Действительно, ситуация с тем, что наша сборная выступает под нейтральным флагом, только подстёгивает их, потому что это всех злит. По своему личному опыту знаю, что это такое, и это только помогает нашим спортсменам идти вперёд, не останавливаться, и показывать кто здесь главный, кто в доме хозяин. Если бы не многочисленные дисквалификации наших спортсменов, то мы могли бы стать первыми в общекомандном зачёте на этой олимпиаде".


Сейчас наша команда на шестое место по числу медалей. В четвертый день Игр россияне завоевали три бронзовые награды - одну в керлинге и две в лыжных гонках. Теперь в активе сборной страны пять наград - одно серебро и четыре бронзы. Больше всего медалей завоевали спортсмены из Норвегии - 11, второе и третье место делят команды Нидерландов и Канады - по 10.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх