На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 029 подписчиков

Администрация президента США Дональда Трампа не планирует снимать санкции с России

Администрация президента США Дональда Трампа не планирует снимать санкции с России. Об этом заявили в руководстве американского Минфина. Российский лидер Владимир Путин, в свою очередь, прокомментировал проблему расширения НАТО на восток. Президент сделал это в беседе с режиссером Оливером Стоуном:

«Когда решался вопрос об объединении Германии и о последующем выводе советских войск из Восточной Европы, тогда официальные лица и в Соединенных Штатах, и генеральный секретарь НАТО - тогда все говорили, что в одном Советский Союз может быть уверен: восточная граница НАТО не будет отодвинута дальше, чем восточная граница Германской Демократической Республики. Это не было зафиксировано на бумаге. Это ошибка, но уже со стороны Горбачева. В политике нужно вещи фиксировать, даже фиксированные вещи часто нарушаются, а он просто поговорил и решил, что все на этом закончено. Это не так».

В Кремле уже неоднократно заявляли о том, что готовы на ответные зеркальные меры в случае приближения НАТО к российским границам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх