На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 033 подписчика

Свежие комментарии

Собянин: жители пятиэтажек получат право оспаривать в суде решение о реновации

Москвичи, которых будут переселять в рамках программы сноса «хрущевок», должны получить дополнительные юридические гарантии. Для этого по инициативе Общественной палаты разработают специальный законопроект, где пропишут все детали. Данное предложение поддержал и мэр Москвы Сергей Собянин:

«Я согласен с тем, что можно принять городской закон, где зафиксировать дополнительные гарантии гражданам при реновации жилого фонда. И все те вопросы, которые там можно прописать - прописать, чтобы исключить всякую вероятность того, что человек вдруг получит менее ценное жилье, зафиксировать и эту опцию. Прописать, что человек может выбрать. Может по принципу равнозначности, равноценности».

Кроме того, граждане смогут оспаривать в суде решение и о самом сносе старой пятиэтажки». Ранее сегодня Сергей Собянин сообщил, что москвичи смогут получить денежную компенсацию по программе расселения «хрущевок». Речь идет о ситуациях, когда человека не устроит новая квартира, предложенная взамен старой. Сумма денежной компенсации будет равна рыночной стоимости старой квартиры, уточнил мэр.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх