На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 033 подписчика

Свежие комментарии

Порядок сноса старых пятиэтажек уточнили в Госдуме

Порядок сноса старых пятиэтажек уточнили в Госдуме. Дома будут включать в столичную программу реновации, только если с этим согласны две трети жильцов. Об этом, как пишет ТАСС, заявил вице-спикер нижней палаты парламента Петр Толстой:

«Защищая права своих избирателей, мы внесли четырьмя комитетами и четырьмя фракциями Государственной Думы ряд поправок, которые касаются учета мнения граждан, определяют порядок входа и выхода в программу реновации. Поправками устанавливается, что дом может быть включен в программу реновации в том случае, если за его включение проголосовали две трети собственников. А вот выйти из программы реновации или не быть включенным - достаточно одной трети плюс один голос».

Ранее нижняя палата парламента приняла законопроект о реновации в первом чтении. Сейчас депутаты готовят поправки к документу. Снести столичные «хрущевки» поручил мэру Сергею Собянину президент Владимир Путин в начале 2017 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх