На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 029 подписчиков

Автопробег «Экология» стартует сегодня в столице

Автопробег «Экология» стартует сегодня в столице. Марафон пройдет по маршруту Москва-Севастополь. Участники ралли проследуют на электромобилях через Воронеж, Новороссийск и Ростов-на-Дону. Всего запланировано посещение 50 населенных пунктов. В каждом из них участники пробега возьмут пробы воды, воздуха и шума. Кроме того, на протяжении всего маршрута их ждут развлекательные и познавательные программы и квесты, рассказал руководитель московского Департамента природопользования Антон Кульбачевский:  

"Основная цель этой акции - привлечь внимание к проблемам загрязнения атмосферного воздуха автомобильным транспортом и показать, что уже сейчас уже есть альтернатива автомобилю с двигателем внутреннего сгорания. Есть различные экологически чистые средства передвижения, на которых вполне реально путешествовать и делать пробеги на дальние расстояния. В этом смысле главная цель этого пробега - показать, что вполне возможно на электромобиле добраться из Москвы до Севастополя. С нами будут ехать гибридные автомобили, где-то около 50 транспортных средств. Также более 150 человек примет участие в этом автопробеге, в том числе участники нашего ретро автомобильного клуба московского, сотрудники нашего департамента, просто экологи, общественные деятели". 

Завершится марафон 9 июня, отмечает ТАСС.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх