На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 029 подписчиков

Россия рассчитывает на создание международного реестра преступников

Россия рассчитывает на создание международного реестра преступников. Об этом на встрече с главами спецслужб стран СНГ заявил президент Владимир Путин. Он отметил, что подобная мера поможет эффективнее бороться с террористами, отслеживать их перемещение и предотвращать другие угрозы:

"Для нас чрезвычайно важно внимательно смотреть за тем, что происходит в этой сфере в мире. Ситуация очень обострилась. И для нас не безразлично, конечно, куда будут возвращаться и убегать террористы после достаточно эффективных действий, как вы знаете, российских вооруженных сил в Сирии. Мы понимаем, куда это все перетекает, и понимаем угрозы, которые это перетекание создает для наших государств, для наших народов".

Ранее в ФСБ  сообщили, что после поражения международного терроризма в Сирии и Ираке основным центром сосредоточения боевиков становится Афганистан.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх