На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 032 подписчика

Свежие комментарии

Назван максимальный размер пенсии после реформы

После повышения пенсионного возраста в России станет возможным обеспечить среднюю страховую пенсию в размере 40 процентов от среднего заработка. Максимум — 34 тысяч рублей, сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на Минтруда. По словам замминистра труда Андрея Пудова, такие расчеты были согласованы с Международной организацией труда. Он отметил, что «потолком» для расчета пенсий будет предельная величина базы для начисления страховых взносов — 1 миллион 21 тысяча рублей в год. Это соответствует ежемесячной зарплате работника в 85 тысяч рублей. Пудов подчеркнул, что для расчета пенсии берется заработок на протяжении всей жизни, а не последний. В результате база для расчета пенсии оказывается меньше. По его словам, средняя зарплата по стране составляет 40 тысяч рублей, ей соответствует пенсия в размере 16 тысяч.
Трансформацию пенсионной системы в середине июня анонсировало правительство. Министры предполагают постепенное повышение возраста выхода на пенсию до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин. Между тем Госдума рассматривает возможность снижения порога для женщин до 60 лет. Над проработкой положений закона о пенсиях работают также эксперты Общественной палаты.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх