На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 033 подписчика

Свежие комментарии

В России стартовал новый учебный год

В России стартовал новый учебный год. Для миллионов школьников и студентов пришло время снова браться за книги и тетради, чтобы в будущем сделать новый шаг в развитии страны. Именно этого пожелал молодежи в День знаний Владимир Путин. Президент провел открытый урок на форуме «Проектория» в Ярославле. Происходящее напрямую транслировалось в Интернет. Урок смотрели в 16-ти тысячах российских школ, всего около миллиона школьников и учителей. Президент рассказал, какое место Россия занимает в мире, уточнил, что глобальное лидерство связано с успехами в науке. Глава государства считает, что будущее нашей страны и всего мира — за развитием искусственного интеллекта.

Учебные заведения сегодня посещали многие политики и чиновники Так, глава следственного комитета Александр Бастрыкин побывал в Петербургской академии СК. Ему прочитала стихи дошкольница. Девочка выразила желание в будущем служить на благо отечеству и сказала, в частности, следующее: «тайны я держать умею, никому я не бу-бу, но по службе, если надо, я и маму привлеку».

Торжественные линейки прошли сегодня по всей стране. В 79 учебных заведениях звонки прозвучали впервые. Многие школы в День знаний отступили от привычного формата праздника. Например, гимназия в Екатеринбурге провела торжественную линейку возле театра и открыла музыкальный фестиваль, а в Мурманске 1 Сентября устроили праздник мороженого. В Кемерове торжественную линейку прервали следователи. Они приехали в школу, чтобы наградить 13-летнего Антона Шишкина. Подросток, рискуя жизнью, спас из пожара грудного ребенка. Новшества коснулись и школьной программы. В нее возвращается астрономия. В некоторых регионах и вовсе появились новые предметы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх