На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 103 подписчика

В России могут ограничить работу батутных аттракционов

В России могут быть введены законодательные ограничения работы коммерческих батутных центров. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на протокол заседания общественного совета при Роспотребнадзоре. В документе сказано, что из-за агрессивной экспансии рынка развлечений растет число детских травм. Если проанализировать общедоступные медицинские данные, можно увидеть, что число обращений к медикам выросло с открытием батутных центров.

Также обращается внимание, что медицинское сообщество считает, что батуты особенно опасны, поэтому стоит прекратить их использование в рекреационных целях. Педиатры заявляют, что даже сетки и маты не спасают детей от травм, а безопасного способа использования батутов не существует. 55% травм в таких парках – вывихи и переломы.

Ссылка на первоисточник
наверх