На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 029 подписчиков

МИД: Россия рассчитывает на отказ США при Трампе от военного присутствия в Европе

Администрация уходящего в поста президента Соединенных Штатов Барака Обамы совершает новые провокации в адрес России. Об этом, как пишет ТАСС,  заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова:

«Мы обратили внимание на размещение в Прибалтике военнослужащих сил специальных операций США. Расцениваем эти действия как очередной пример провокационной военной активности вблизи российских границ в русле пресловутой линии на сдерживание России. Очевидно также, что целью подобных усилий, как и в случае с явно поспешной переброской американской тяжелой военной техники в Европу, является попытка доживающей последние дни администрации Обамы максимально осложнить ситуацию в двусторонних отношениях и сделать новые американские власти заложником недружественной политики на российском направлении».

Москва рассчитывает, что при новом президенте Трампе Вашингтон откажется от наращивания военного присутствия в Европе, добавила Мария Захарова.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх