На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 112 подписчиков

В Дагестане продолжают ликвидацию последствий ливней, селей, оползней

В Дагестане продолжают ликвидацию последствий ливней, селей, оползней и камнепадов. Ранее сообщалось, что из-за паводка, вызванного ливнями, без электроснабжения осталось несколько десятков населённых пунктов. Еще 56 остались без транспортного сообщения. В Чародинском районе на 13-м километре автодороги Гуниб — Цуриб сошёл оползень, полностью заблокировавший движение.

В Гергебильском районе из-за повышения уровня воды в реке Койсу была разрушена и затоплена магистральная линия газопровода, проходящая через село Маали, временно прекратилась подача газа. В районе ввели роежим ЧС. Из-за подтоплений в Республике были эвакуированы жители 13 домов.

При этом глобальных проблем в Дагестане нет, рассказал в беседе с Авторадио житель Республики Абдула.

«Это отдельные районы, произошли вот какие-то события, связанные с тем, что повысился уровень рек горных. Сходы, вот камнепады, выходы реки за пределы, смытие дорог — это определённые какие-то конкретные мелкие участки. Да, на этих местах конкретно ситуация неприятная, где-то дороги закрыты, какие-то сёла отрезаны от сообщения транспортного, но сегодня уже погода хорошая, этим всем уже занимаются. Есть всегда пути объезда. Если даже этих путей нет, обычно в кратчайшие там сроки организовывают временные пути объезда. Это горы, и в горах всегда есть какие-либо риски, особенно связанные с дождём, потому что вода это всё подмывает, в какой-то момент уже разрушается. Но не сказать, что это что-то сверхъестественное, потому что такие ситуации и на моей памяти уже происходили, и власти на них, местные жители в том числе, они реагируют на это достаточно быстро».

Сейчас на местах в пострадавших районах работают оперативные службы. Жителям оказывается необходимая помощь, организованы пункты временного размещения.

Ссылка на первоисточник
Новый комментарий от пользователя

Комментариев ещё нет

Напишите комментарий, будьте первым