На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 032 подписчика

Свежие комментарии

Правительство выделит 300 миллионов рублей на поддержку детских театров

Правительство выделит 300 миллионов рублей на поддержку детских театров. Об этом выступая на форуме «Единой России» «Культура - национальный приоритет» заявил премьер Дмитрий Медведев. По его словам, любовь к искусству у детей необходимо развивать с самых ранних лет:

"Наша страна в этом смысле уникальна: почетные звания, они востребованы, они ценятся и артистами, и режиссерами, и художниками, вообще представителями творческих профессий. Причем, скажем прямо, чем дальше от Москвы, тем ценность этих званий выше. Я дам поручение всем руководителям субъектов федерации, выходить с предложениями в министерство культуры, для того, чтобы они просто не забывали своих патриархов, а иногда и молодых артистов, и художников, и других представителей творческих профессий. Чтобы министерство культуры оперативно принимало решения о том, чтобы обратится за присвоением почетных званий".

С предложением сделать проект «Театр-детям» партийным выступил актер Сергей Безруков. Народный артист России предложил переоснастить детские и кукольные театры, а также поддержать новые постановки и режиссеров.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх