На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 032 подписчика

Свежие комментарии

Владимир Путин выступил за сокращение финансирования профессионального спорта

Прошедший зимний сезон завершился не лучшим итогом для российских спортсменов. Об этом заявил Владимир Путин на заседании совета по развитию физкультуры и спорта. При этом не за горами очередная зимняя Олимпиада, напомнил президент. Владимир Путин заявил также о необходимости организовать финансовую поддержку молодых спортсменов на федеральном уровне:

«В ряде регионов уже работает система грантов для перспективных спортсменов. Считаю возможным реализовать такую систему на федеральном уровне. Это позволит выявлять и вести к успеху лучших из лучших. Средства на эти цели надо изыскать, в том числе за счет сокращения финансирования, я уже об этом говорил неоднократно, профессионального спорта, во всяком случае, по тем каналам, по которым часто сегодня деньги направляются, направляются очень большие, и не всегда обоснованно».

Кроме того, необходимо ввести дополнительные меры поддержки спортсменов после завершения их карьеры, чтобы они могли найти применение своему опыту, заявил Владимир Путин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх